KatalogarchivNovember 2012 → Erich Duggen (Schleswig 1910 - Heide 1989) - An der Steilküste

Erich Duggen (Schleswig 1910 - Heide 1989) - An der Steilküste

An der Steilküste

Lot-Nr. 177 | Erich Duggen (Schleswig 1910 - Heide 1989)

An der Steilküste | Erlös 900 €

Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm, r. u. monogr. E. D., verso bez. u. dat. Erich Duggen 1948. - Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Kunstgewerbeschule Kiel u. 1928-33 an der Kunstgewerbeschule Berlin, nach dem Kriegsdienst ließ er sich 1946 in St. Peter Ording nieder. - Mus.: Schleswig (SHLM), Kiel, Husum. - Lit.: Saur.