Vollmond über der Küste

Adolf Stademann (München 1824 - München 1895)

Vollmond über der Küste

Lot-Nr. 57

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Holz, 15,5 x 24 cm, l. u. sign. A. Stademann. - Deutscher Landschaftsmaler, Studium an der Münchner Akademie bei C. A. Lebschée u. M. E. Lotze. - Mus.: München (Neue Pinakothek, Schack-Galerie u.a.), Frankfurt, Lübeck, Winterthur u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Adolf Stademann: Vollmond über der Küste

Vollmond über der Küste

Lot-Nr. 57

Ergebnis : 1.700 €

Vollmond über der Küste
Vollmond über der Küste