Große Figurengruppe "Schäfer bei der Rast"

Otto Pilz (Sonneberg 1876 - Dresden 1934)

Lot-Nr. 521

Ergebnis : 700,00 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Zart staffierte Figurengruppe eines rastenden und strickenden Schäfers mit 3 Schafen auf ovaler Sockelplatte. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen und Ritzzeichen "G155". Sign. am Sockel "O. Pilz". Attribut sehr min. best. H. 35 cm.

Otto Pilz: Große Figurengruppe "Schäfer bei der Rast"

Lot-Nr. 521

Ergebnis : 700,00 €