Ein Tag am Meer

Erwin Knirr (münchen 1894 - 1973)

Ein Tag am Meer

Lot-Nr. 92

Ergebnis : 3.200 €

Öl/Lw., 52,5 x 61,5 cm, r. u. sign. u. dat. Knirr 32. - Deutscher Figuren- u. Landschaftsmaler, studierte bei seinem Vater Heinrich K., A. Jank u. C. v. Marr an der Münchener Akademie sowie bei A. Waldschmidt in Stuttgart. - Lit.: Vollmer.

Erwin Knirr: Ein Tag am Meer

Ein Tag am Meer

Lot-Nr. 92

Ergebnis : 3.200 €

Ein Tag am Meer
Ein Tag am Meer