Das Dornenhaus in der Blüthe

Irmgard von Bongé (Breslau 1897 - Weimar 1967)

Das Dornenhaus in der Blüthe

Lot-Nr. 71

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 61 x 86,5 cm, l. u. sign. u. dat. I. v. Bongé 1927, auf dem Keilrahmen erneut sign., bet. sowie ortsbez. Weimar, min. rest. - Deutsche Landschafts-, Interieur- u. Portraitmalerin, studierte 1916-19 an der Kunsthochschule Weimar.

Irmgard von Bongé: Das Dornenhaus in der Blüthe

Das Dornenhaus in der Blüthe

Lot-Nr. 71

Ergebnis : 1.700 €

Das Dornenhaus in der Blüthe
Das Dornenhaus in der Blüthe