Kap Arkona auf Rügen

Heinrich Petersen-Flensburg (Aarhus 1861 - Düsseldorf 1908)

Kap Arkona auf Rügen

Lot-Nr. 113

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw./Karton, 34 x 50,5 cm, l. u. sign. H. Petersen-Flbg, r. u. bez. Arkona sowie dat. 94. - Marine- u. Landschaftsmaler, Studium an der Kunstschule Weimar u. an der Akademie Düsseldorf, Reisen nach Schweden, Norwegen, an die Nord- u. Ostseeküste. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Heinrich Petersen-Flensburg: Kap Arkona auf Rügen

Kap Arkona auf Rügen

Lot-Nr. 113

Ergebnis : 700 €

Kap Arkona auf Rügen
Kap Arkona auf Rügen