Eisvergnügen

Adolf Stademann (München 1824 - München 1895)

Eisvergnügen

Lot-Nr. 48

Ergebnis : 1.400,00 €

Öl/Holz, 9 x 23 cm, l. u. monogr. A. St. - Deutscher Landschaftsmaler, Studium an der Münchner Akademie bei C.A. Lebschée u. M.E. Lotze. - Mus.: München (Neue Pinakothek, Schack-Galerie u.a.), Frankfurt, Lübeck, Winterthur u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Adolf Stademann: Eisvergnügen

Eisvergnügen

Lot-Nr. 48

Ergebnis : 1.400,00 €

Eisvergnügen