Die Porta Maggiore in Rom

Hans Gyde Petersen (Vester Aast 1862 - Gentofte 1943)

Die Porta Maggiore in Rom

Lot-Nr. 57

Ergebnis : 500,00 €

Öl/Lw., 38 x 47,5 cm, r. u. sign. u. dat. Gyde Petersen Roma 18/8.06, auf dem Keilrahmen bez. "Porta Maggiore i Rom", etw. Craquelé, min. rest. - Dänischer Landschaftsmaler u. Bildhauer, studierte an der Kopenhagener Akademie, tätig u.a. in Paris u. Italien. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer.

Hans Gyde Petersen: Die Porta Maggiore in Rom

Die Porta Maggiore in Rom

Lot-Nr. 57

Ergebnis : 500,00 €

Die Porta Maggiore in Rom