Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Su WANG: Pflaumenzweige

Su WANG: Pflaumenzweige

Su WANG (1794 - 1877)

Pflaumenzweige

Lot-Nr. 951 | Erlös : 700,00 €

China, 19. Jh. Hängerolle mit Malerei in Tusche auf Papier. Schlankes Bildfeld mit blühenden Pflaumenzweigen. Sign. und Sammlersiegel. Materialverluste in der Bildfläche. 147 x 37,5 cm. - Prov.: Ehem. Slg. Prof. Paul Wember, langjähriger Direktor der Kunstmuseen Krefeld.