Blüte auf Hallig Gröde
Rudolf Stelling (Neumünster 1907 - Neumünster 1989)
Lot-Nr. 470
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, l. u. sign. R. Stelling, verso betitelt u. dat. 54. - Maler von Landschaften u. Interieurs. S. erhielt seine Ausbildung bei M. Werner in Neumünster, an der Kunstgewerbeschule Kiel u. an der Münchner Akademie bei M. Mayershofer, C. H. Rosse u. H. Troendle. Norddeutsche Landschaften prägen sein Werk.
Rudolf Stelling: Blüte auf Hallig Gröde
Blüte auf Hallig Gröde
Lot-Nr. 470