Blüte auf Hallig Gröde

Rudolf Stelling (Neumünster 1907 - Neumünster 1989)

Blüte auf Hallig Gröde

Lot-Nr. 470

Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, l. u. sign. R. Stelling, verso betitelt u. dat. 54. - Maler von Landschaften u. Interieurs. S. erhielt seine Ausbildung bei M. Werner in Neumünster, an der Kunstgewerbeschule Kiel u. an der Münchner Akademie bei M. Mayershofer, C. H. Rosse u. H. Troendle. Norddeutsche Landschaften prägen sein Werk.

Rudolf Stelling: Blüte auf Hallig Gröde

Blüte auf Hallig Gröde

Lot-Nr. 470

Blüte auf Hallig Gröde
Blüte auf Hallig Gröde