KatalogarchivApril 2011 → Hildegard Schwammberger (Essen 1950) - Stilleben mit Blumen und Kelchglas

Hildegard Schwammberger (Essen 1950) - Stilleben mit Blumen und Kelchglas

Stilleben mit Blumen und Kelchglas

Lot-Nr. 35 | Hildegard Schwammberger (Essen 1950)

Stilleben mit Blumen und Kelchglas | Erlös 1.400 €

Öl/Lw., 60 x 50,5 cm, r. u. sign. Schwammberger. - Blumen- u. Landschaftsmalerin, die in ihrem perfekten Illusionismus die niederländische Blumenmalerei des 17. bis 19. Jahrhunderts wiederaufleben läßt.