KatalogarchivApril 2011 → Hildegard Schwammberger (Essen 1950) - Blumenbouquet in Architekturkulisse

Hildegard Schwammberger (Essen 1950) - Blumenbouquet in Architekturkulisse

Blumenbouquet in Architekturkulisse

Lot-Nr. 33 | Hildegard Schwammberger (Essen 1950)

Blumenbouquet in Architekturkulisse | Erlös 1.200 €

Öl/Holz, 40 x 30 cm, r. u. sign. Schwammberger. - Blumen- u. Landschaftsmalerin, die in ihrem perfekten Illusionismus die niederländische Blumenmalerei des 17. bis 19. Jahrhunderts wiederaufleben läßt.