Sylter Dünenlandschaft

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942)

Sylter Dünenlandschaft

Lot-Nr. 144

Ergebnis : 5.400,00 €

Öl/Lw., 30 x 45,5 cm, r. u. sign. F. Korwan, etw. rest. - Landschafts- u. Marinemaler, Studium an den Akademien Düsseldorf u. Berlin, Meisterschüler von E. Bracht, häufig auf Sylt tätig. - Mus.: Frankfurt. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Franz Korwan: Sylter Dünenlandschaft

Sylter Dünenlandschaft

Lot-Nr. 144

Ergebnis : 5.400,00 €

Sylter Dünenlandschaft