Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Pablo Picasso: Schlafende Frau

Pablo Picasso: Schlafende Frau

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Schlafende Frau

Lot-Nr. 307 | Erlös: 400,00 €

Lithographie, 21 x 21,5 cm, l. u. in der Platte sign. sowie mit Bleistift num. 415/500, ungeöffnet. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den bedeutendsten Sammlungen der ganzen Welt.