Dachauer Moos

Georg Fischinger (Salzburg 1859 - Salzburg 1944)

Dachauer Moos

Lot-Nr. 111

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 37 x 31,5 cm, l. u. sign. u. dat. G. Fischinger 1906, Craquelé, Farbabspl. - Landschaftsmaler, malt bevorzugt Motive im Waldinneren, an stillen Wassern oder Baumgruppen.

Georg Fischinger: Dachauer Moos

Dachauer Moos

Lot-Nr. 111

Ergebnis : 500 €

Dachauer Moos
Dachauer Moos