Bewaldetes Bachufer

Johann Leonhard Raab (Schwaningen 1825 - München 1899)

Bewaldetes Bachufer

Lot-Nr. 340

Ergebnis : 300 €

Lavierte Federzeichnung, 36,5 x 47 cm, l. u. sign. u. dat. J.L. Raab 1875, ungeöffnet. - Maler u. Graphiker, Studium in Nürnberg u. München, seit 1869 Leiter der Kupferstecherklasse der Münchner Akademie. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Johann Leonhard Raab: Bewaldetes Bachufer

Bewaldetes Bachufer

Lot-Nr. 340

Ergebnis : 300 €

Bewaldetes Bachufer
Bewaldetes Bachufer