Weidelandschaft mit Kühen vor einer Kirche

Dirk Peter van Lokhorst (Utrecht 1848)

Lot-Nr. 71

Öl/Lw, 41 x 60,5 cm, l. u. sign. DP van Lokhorst, etw. Farbabspl. - Niederländischer Tier- u. Landschaftsmaler. Er erhielt seine Ausbildung bei seinem Vater Dirk van Lokhorst. Ab 1894 war er in Berlin tätig.

Dirk Peter van Lokhorst: Weidelandschaft mit Kühen vor einer Kirche

Lot-Nr. 71