Mittelnkirchen im Alten Land

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Mittelnkirchen im Alten Land

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 500 €

Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. A. Feser 1984, verso mit Nachlaßstempel versehen. - Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 Verleihung der Biermann-Ratjen Medaille, Reisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.), Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.

Albert Feser: Mittelnkirchen im Alten Land

Mittelnkirchen im Alten Land

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 500 €

Mittelnkirchen im Alten Land