Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Jiri Hudecek: Blumenstilleben mit Malven und Sonnenhut

Jiri Hudecek: Blumenstilleben mit Malven und Sonnenhut

Jiri Hudecek (1910 - 1971)

Blumenstilleben mit Malven und Sonnenhut

Lot-Nr. 135 | Erlös: 1.100,00 €

Öl/Lw., 96 x 69 cm, r. u. sign. u. dat. Jiri Hudecek 1945. - Tschechischer Maler, Schüler seines Vaters, dem bedeutenden tschechischen Landschaftsmaler Antonin Hudecek (1872-1941).