Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Philipp Weichberger: Abstrakte Komposition

Philipp Weichberger: Abstrakte Komposition

Philipp Weichberger (Bremen 1937 - New York 1985)

Abstrakte Komposition

Lot-Nr. 153 | Erlös: 1.100,00 €

Öl/Lw., 70 x 80 cm, l. o. sign. u. dat. Weichberger 63. - Maler von technisch anmutenden Abstraktionen, deren Raumtiefe durch verschiedene Farbebenen erzeugt wird.