Anlandende Fischerboote

Viggo Fauerholdt (Kopenhagen 1832 - Düsseldorf 1883)

Anlandende Fischerboote

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Karton/Holz, 20,5 x 30,5 cm, r. u. sign. V. Fauerholdt sowie undeutl. dat., leichte Farbabpl., etw. rest., ungerahmt. - Dänischer Maler, Besuch der Kopenhagener Kunstakademie, 1854-67 Ausstellung seiner Seebilder im Schloss Charlottenburg. - Mus.: Stockholm (Nationalmuseum) u.a., Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Viggo Fauerholdt: Anlandende Fischerboote

Anlandende Fischerboote

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 2.100 €

Anlandende Fischerboote
Anlandende Fischerboote