Große Jugendstil Keulenvase mit Linien- und Kreis-Dekor

Charles Catteau Douai 1880 - Cannes 1966

Ergebnis : 800 €

Boch Frères Keramis/La Louvière, um 1922. Steingut, bunt glasiert auf krakelliertem Grund. Catteau arbeitete für Boch Frères von 1906 - 48. 1925 erhielt er bei der 'Exposition Internationale des Arts Décoratifs et industriels modernes’ in Paris die Goldmedaille. Sign. 'B.F.K., La Louvière Belgique, D. 751, Ch. Catteau', eingepr. K D, 898. H. 47 cm.

Charles Catteau: Große Jugendstil Keulenvase mit Linien- und Kreis-Dekor

Ergebnis : 800 €