Grünes Tor

Gotthardt Kuehl Lübeck 1850 - Dresden 1915

Grünes Tor

Ergebnis : 8.900 €

Öl/Karton, 45,5 x 35 cm, l. u. sign. G. Kuehl, verso alte Ausstellungsaufkleber der Deutschen Kunstausstellung in London 1906 u. der Großen Berliner Kunstausstellung (Fragment), sowie Nachlaßstempel Gotthard Kuehl, min. Craquelé. - Prov.: Privatsammlung Hamburg.

Gotthardt Kuehl: Grünes Tor

Grünes Tor

Ergebnis : 8.900 €

Grünes Tor
Grünes Tor