Nordsee-Strand

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Nordsee-Strand

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 31 x 40,5 cm, r. u. monogr. u. dat. WRH 60, verso sign. u. dat. WR Huth 1960 sowie betitelt. - Studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.

Willy Robert Huth: Nordsee-Strand

Nordsee-Strand

Ergebnis : 600 €

Nordsee-Strand
Nordsee-Strand