Keizersgracht in Utrecht

Karl Kaufmann (Wien 1843 - Wien 1901)

Keizersgracht in Utrecht

Öl/Lw., 53 x 42 cm, r. u. sign. C. Carlo, rest. - C. Carlo ist eines der bekannten Pseudonyme Karl Kaufmanns. - Architektur- und Landschaftsmaler in Wien. Studium an der dortigen Akademie, verwendete eine Vielzahl von Pseudonymen. - Lit.: Thieme-Becker u.a.

Karl Kaufmann: Keizersgracht in Utrecht

Keizersgracht in Utrecht

Keizersgracht in Utrecht
Keizersgracht in Utrecht