Austernstilleben
Fred Pittino (Dogna 1906 - Udine 1991)
Öl/Lw., 30 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. F. Pittino 79. - In Udine u. Mailand tätiger Maler u. Mosaizist, vertreten u.a. auf der 6. römischen Quadriennale 1951/52. - Lit.: Vollmer, L. De Biasio: F.P., 2006 u.a.
Fred Pittino: Austernstilleben
Austernstilleben