Wasserfall in den Tiroler Bergen

Ferdinand Feldhütter München 1842 - München 1898

Öl/Lw., 75 x 61 cm, l. u. sign. Feldhütter Ferd., etw. rest., am unteren Bildrand Farbverlust, auf dem Keilrahmen betitelt 'Wasserfall in der Primau in Tyrol' und alte Ausstellungsnr. 970. Laut Information des Bes. im Münchner Glaspalast ausgestellt und dort erworben.

Ferdinand Feldhütter: Wasserfall in den Tiroler Bergen