Tiergruppe 'Grunzochsen'

Otto Pilz Sonneberg 1876 - Dresden 1934

Tiergruppe 'Grunzochsen'

Ergebnis : 2.800 €

Meißen, Anf. 20. Jh. Am Sockel sign. 'Pilz fec.'. (Vgl. Kat. Bröhan-Museum, Porzellan, Bd. II, S. 75). Schwertermarke mit Knäufen, einger. Formnr. X141. Min. Chips. H. 18,5 cm, L. 39 cm.

Otto Pilz: Tiergruppe 'Grunzochsen'

Tiergruppe 'Grunzochsen'

Ergebnis : 2.800 €

Tiergruppe 'Grunzochsen'
Tiergruppe 'Grunzochsen'