Abstrakte Marmorskulptur

Pierre (Hans Adolf Peter) Schumann 1917, Bildhauer

Abstrakte Marmorskulptur

Ergebnis : 300 €

20. Jh. Grau-weißer Marmor. Seitl. sign. 'Schumann'. Hochrechteckige Form mit stelenartigen Ausformungen auf unterschiedlichen Ebenen. Min. Kratzer. H. 37 cm, 20 x 13 cm.

Pierre (Hans Adolf Peter) Schumann: Abstrakte Marmorskulptur

Abstrakte Marmorskulptur

Ergebnis : 300 €

Abstrakte Marmorskulptur
Abstrakte Marmorskulptur