13 Farblithographien: Flensburg - Aus den Winkeln der Stadt

Käte Lassen Flensburg 1880 - Flensburg 1956

Ergebnis : 2.200 €

1910. Farblithographien, 29 x 39 cm bis 49 x 41 cm, tlw. lichtrandig, ungeöffnet. - Vollständiger Satz mit dem Widmungsblatt u. zusätzlich der Mappe. - Diese Graphiken erwähnt in Thieme-Becker, Bd.22, S.409.

Käte Lassen: 13 Farblithographien: Flensburg - Aus den Winkeln der Stadt

Ergebnis : 2.200 €

13 Farblithographien: Flensburg - Aus den Winkeln der Stadt - Bild 1 13 Farblithographien: Flensburg - Aus den Winkeln der Stadt - Bild 2 13 Farblithographien: Flensburg - Aus den Winkeln der Stadt - Bild 3