Bronze-Figur 'Zöpfe flechtendes Mädchen'

Hans Harry Liebmann Berlin 1876 - 1941

Ergebnis : 1.400 €

Berlin, Anf. 20. Jh. Entwurf um 1900/05. Bronze, patiniert. Sign. 'H.H. Liebmann', Gießerstempel 'Guss v. Heinze-Co. Berlin'. Studierte an der Dresdener Akademie bei Julius Schilling und gewann 1899 den Großen Sächsischen Staatspreis. H. 39 cm.

Hans Harry Liebmann: Bronze-Figur 'Zöpfe flechtendes Mädchen'

Ergebnis : 1.400 €