Figürliches Keramik-Deckelgefäß

Richard Haizmann Villingen 1895 - Niebüll 1963

Ergebnis : 700 €

Mitte 20. Jh. Polychrom glasiert. Norddeutscher Künstler des Expressionismus, bekannt vor allem als Tierplastiker, aber auch als Maler und Graphiker. Am Boden einger. u. in Schwarz monogr. RH. Provenienz: vom Künstler im Jahre 1936 erworben. H. 23,5 cm.

Richard Haizmann: Figürliches Keramik-Deckelgefäß

Ergebnis : 700 €