Kähne im Hafen von Wremen

Carl Vinnen Bremen 1863 - München 1922

Kähne im Hafen von Wremen

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw./Holz, 45 x 35 cm, etw. rest., kl. Farbabspl., verso alte Rechnung von Philine Vogeler (datiert Worpswede 20.7.43), der Schwägerin des Malers Heinrich Vogeler und Leiterin des Kunst- u. Gewerbehauses in Worpswede, in der sie den Verkauf des Bildes von Carl Vinnen bestätigt.

Carl Vinnen: Kähne im Hafen von Wremen

Kähne im Hafen von Wremen

Ergebnis : 1.100 €

Kähne im Hafen von Wremen
Kähne im Hafen von Wremen