Kleine Bronze-Gruppe 'Pärchen'

Hanno Edelmann Hamburg 1923

Ergebnis : 400 €

Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh. Bronze, patiniert. Gießerstempel 'Guss Barth Elmenhorst' num. 8/20. Künstlersign. Aktfiguren Rücken an Rücken sitzend in expressiver Ausformung. H. 15,5 cm. 20 x 12,5 cm.

Hanno Edelmann: Kleine Bronze-Gruppe 'Pärchen'

Hanno Edelmann Hamburg 1923

Ergebnis : 400 €