Junge Frau mit offenem langen Haar

Hans Thoma Bernau/Schwarzw. 1839 - Karlsruhe 1924

Ergebnis : 600 €

Schwarze Kreide u. Bleistift, 38 x 30 cm, r. u. sign. Hans Thoma u. Künstler-Nachlaßstempel sowie l. o. bez. 1869, verso Studien von Pflanzen, Knospen und Zweigen sowie Sammlerstempel, min. Oberflächenläsion, an den Rändern etw. fleckig, ungerahmt im Passepartout. - Erworben 1962 bei Gurlitt, München.

Hans Thoma: Junge Frau mit offenem langen Haar

Ergebnis : 600 €