Einspänner in kampanischer Landschaft bei Salerno

Jakob Philipp Hackert Prenzlau 1737 - San Piero di Careggi b. Florenz 1807

Ergebnis : 5.900 €

Federzeichnung, in Braun aquarelliert, 19,3 x 24 cm, l. o. sign., dat. u. ortsbez. 'a la Cava pres desalerne 1771 Ph. Hackert f.', leicht fleckig, auf Karton aufgezogen. - Erworben 1963 bei Boerner, Düsseldorf.

Jakob Philipp Hackert: Einspänner in kampanischer Landschaft bei Salerno

Ergebnis : 5.900 €