Imposanter Panoramblick auf den Tegernsee

Otto Pippel Lodz 1878 - Planegg 1960

Ergebnis : 11.800 €

Öl/Lw., 150 x 202, r. u. sign. Otto Pippel, etw. rest. - Imposantes Landschaftspanorama mit Blick über den gesamten, von den Ausläufern der Bayrischen Alpen gerahmten See. Ein Hauptwerk des Künstlers.

Otto Pippel: Imposanter Panoramblick auf den Tegernsee

Ergebnis : 11.800 €