2 Radierungen 'Les Grandes Miseres de la Guerre': Galgenbaum und Erschießung

Jacques Callot Nancy 1594 - Nancy 1635

Ergebnis : 600 €

1633. Radierung, je ca. 8 x 18,5 cm, l. u. i.d. Platte bez. 'Israel ex. cum Privil Reg.', etw. fleckig, ungerahmt. 1. Zustand (von 3) vor der Schrift. Nr. 11 u. 12 aus der 18teiligen Folge. - Edition und Verbreitung durch Israël Sylvestre (1621-91), den Neffen des sich seit 1629/30 mit dem Verlag von Callots Werken befaßenden Onkels Israël Henriet.

Jacques Callot: 2 Radierungen 'Les Grandes Miseres de la Guerre': Galgenbaum und Erschießung

Ergebnis : 600 €

2 Radierungen 'Les Grandes Miseres de la Guerre': Galgenbaum und Erschießung - Bild 1 2 Radierungen 'Les Grandes Miseres de la Guerre': Galgenbaum und Erschießung - Bild 2