Satz von 7 Radierungen 'Die Sieben Todsünden'

Jacques Callot Nancy 1594 - Nancy 1635

Ergebnis : 1.000 €

Radierungen, je ca. 7,5 x 5,8 cm, l. u. sign. J. Callot auf 'Superbia', tlw. etw. geknickt, tlw. etw. gebräunt, ungeöffnet. - Seltene, vollständig erhaltene Folge mit 'Superbia', 'Ira', 'Luxuria', 'Gula', 'Avaritia', 'Invidia' u. 'Pigritia'.

Jacques Callot: Satz von 7 Radierungen 'Die Sieben Todsünden'

Ergebnis : 1.000 €

Satz von 7 Radierungen 'Die Sieben Todsünden' - Bild 1 Satz von 7 Radierungen 'Die Sieben Todsünden' - Bild 2