Große Bronze-Plastik 'Jugend'

Karsten Klingbeil Stettin 1925

Große Bronze-Plastik 'Jugend'

Ergebnis : 1.600 €

20. Jh. Bronze, dunkel patiniert. Am Sockel sign. u. dat. Klingbeil 1984. Auf rechteckigem Natursockel ein stehender Akt eines Jünglings. Der auf vielen Ausstellungen im Aus- und Inland vertretene Bildhauer nutzt die Themen Anmut und Zärtlichkeit, Harmonie und Schönheit, Erotik und Romantik zur Vermittlung der Menschlichkeit in der Kunst. H. 62 cm.

Karsten Klingbeil: Große Bronze-Plastik 'Jugend'

Große Bronze-Plastik 'Jugend'

Ergebnis : 1.600 €

Große Bronze-Plastik 'Jugend'
Große Bronze-Plastik 'Jugend'