Abenddämmerung in Litauen

Friedrich Behrendt Memel 1863 - München 1946

Abenddämmerung in Litauen

Ergebnis : 2.700 €

Um 1890, Öl/Lw., 76 x 136 cm, r. u. sign. Friedr. Behrendt, auf dem Keilrahmen alter Aufkleber der Akademischen Kunstausstellung Dresden 1894 u. Fragment eines Ausstellungsaufklebers München 1898, Craquelé.

Friedrich Behrendt: Abenddämmerung in Litauen

Abenddämmerung in Litauen

Ergebnis : 2.700 €

Abenddämmerung in Litauen
Abenddämmerung in Litauen