Büste "Junge Frau"

Arthur Tausch Hamburg 1898 - Hamburg 1987

Büste "Junge Frau"

Ergebnis : 300 €

Um 1961. Gips. Rücks. sign. u. dat. A. Tausch 1961. Auf asymetrischem Sockel die Darstellung einer Frau mit langen Haaren. Hamburger Maler und Bildhauer mit expressionistischem Oeuvre. H. 36 cm.

Arthur Tausch: Büste "Junge Frau"

Büste "Junge Frau"

Ergebnis : 300 €

Büste "Junge Frau"
Büste "Junge Frau"