Büste "Junge Frau"
Arthur Tausch Hamburg 1898 - Hamburg 1987
Ergebnis : 300 €
Um 1961. Gips. Rücks. sign. u. dat. A. Tausch 1961. Auf asymetrischem Sockel die Darstellung einer Frau mit langen Haaren. Hamburger Maler und Bildhauer mit expressionistischem Oeuvre. H. 36 cm.
Arthur Tausch: Büste "Junge Frau"
Büste "Junge Frau"
Ergebnis : 300 €