Jugendstil-Figur 'Liebesfrühling'

Richard Aigner 1867 - 1934

Ergebnis : 1.200 €

Rosenthal, Anf. 20. Jh. Erstausformung um 1913. Auf hohem Sockel ein Liebespaar in inniger Pose. Seitlich am Sockel sign. 'Richard Aichner München'. Lit.: Struss, Rosenthal-Porzellan, 1995, S. 50. Manufakturmarke, eingepr. Formnr. K295. H. 38 cm.

Richard Aigner: Jugendstil-Figur 'Liebesfrühling'

Richard Aigner 1867 - 1934

Ergebnis : 1.200 €