Große Bronzeplastik 'Kämpfende Hirsche'

Thomas-Francois Cartier Paris 1879 - 1943

Ergebnis : 2.700 €

Anf. 20. Jh. Dunkel patiniert. Auf hohem Felssockel zwei ausdrucksstrak modellierte Hirsche mit großen Geweihen im Kampf. Am Sockel sign. T. Cartier. H. 28,5 cm, L. 58 cm.

Thomas-Francois Cartier: Große Bronzeplastik 'Kämpfende Hirsche'

Ergebnis : 2.700 €