Villa Romana 8

Horst Skodlerrak Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001

Villa Romana 8

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Holz, 15,5 x 17,5 cm, l. u. sign. u. dat. Skodlerrak 1963, min. Farbabsplitterungen. - Studium an der Akademie Königsberg bei Alfred Partikel, ab 1951 in Travemünde, ab 1964 Professor an der Werkkunstschule Kiel, mehrfach mit Preisen ausgezeichnet (Böttcherstraße Bremen, Villa Romana Florenz u.a.). - Mus.: St. Annen, Kunsthalle Kiel, Eckernförde u.a.

Horst Skodlerrak: Villa Romana 8

Villa Romana 8

Ergebnis : 1.100 €

Villa Romana 8
Villa Romana 8