Italienische Hafenstadt

Karl Kaufmann Wien 1843 - Wien 1901

Italienische Hafenstadt

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Holz, 21 x 31,5 cm, r. u. sign. Karl Kaufmann, min. rest. - Architektur- u. Landschaftsmaler, Studium an der Wiener Akademie.- Lit.: Thieme-Becker u.a.

Karl Kaufmann: Italienische Hafenstadt

Italienische Hafenstadt

Ergebnis : 3.000 €

Italienische Hafenstadt
Italienische Hafenstadt