Ostsee bei Sassnitz

Reinhard Amtsbühler Lautenbach/Renchtal 1875 - Karlsruhe 1961

Ostsee bei Sassnitz

Ergebnis : 1.100 €

(Rügen). Öl/Lw., 61 x 96 cm, r. u. sign. und dat. R. Amtsbühler 1935, verso auf dem Keilrahmen vom Künstler betitelt. Landschafts- u. Marinemaler in Karlsruhe, stud. an der dortigen Kunstgewerbeschule. Lit: Dressler, Vollmer u.a.

Reinhard Amtsbühler: Ostsee bei Sassnitz

Ostsee bei Sassnitz

Ergebnis : 1.100 €

Ostsee bei Sassnitz
Ostsee bei Sassnitz