Strand bei St. Peter-Ording

Willy Habl Egeln/Magdeburg 1888 - Hamburg 1964

Strand bei St. Peter-Ording

Ergebnis : 300 €

Aquarell, 31 x 41,5 cm, r. u. sign. u. dat. Habl 59, ungerahmt. - Landschafts - und Stillebenmaler in Hamburg, Studium an den Akademien in Dresden, Kassel u. Hamburg (Czeschka). - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum), Prag, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Rump, Der Neue Rump u.a.

Willy Habl: Strand bei St. Peter-Ording

Strand bei St. Peter-Ording

Ergebnis : 300 €

Strand bei St. Peter-Ording
Strand bei St. Peter-Ording