Bildnis einer jungen Dame

Paula Monjé Düsseldorf 1849 - Düsseldorf 1919

Bildnis einer jungen Dame

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 124 x 70 cm, r.u. sign. und dat. P. Monjé Ddf. 1888. - Studium in Düsseldorf bei W. Sohn, E. v. Gebhardt u. Coutois, 1891 mit dem Preis des Vereins der Künstlerinnen ausgezeichnet. - Mus.: Berlin (Nationalgalerie), Stettin u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Paula Monjé: Bildnis einer jungen Dame

Bildnis einer jungen Dame

Ergebnis : 1.200 €

Bildnis einer jungen Dame
Bildnis einer jungen Dame